Деятельность лечебного корпуса санатория «Гай» приостановлена на 90 суток

06:13 Комментарии
Реклама на сайте
Рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении главного врача Лечебно-оздоровительного учреждения Санаторий «Гай», сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.
Фото/Видео: Сангай.рф

Установлено, что в нарушение установленных Указом Губернатора Оренбургской области «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)» правил поведения при введении режима повышенной готовности, главный врач санатория не обеспечил помещение лечебного корпуса оборудованием по обеззараживанию воздуха.

Суд признал указанное должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения и с учетом обстоятельств его совершения и того факта, что выявленные нарушения представляют потенциальную и реальную угрозу для здоровья многих людей в связи с распространением коронавирусной инфекции, приостановил деятельность лечебного корпуса санатория на срок 90 суток.

На сегодняшний день судебное постановление не вступило в законную силу, - сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 81161