Главная / Архив новостей

В Оренбургской области от коронавируса скончались еще три человека

Реклама на сайте
Общее количество летальных исходов в регионе - 352.

Согласно официальным данным, за последние сутки в Оренбуржье зарегистрирован 181 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии насчитывается 29 285 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Больше всего заболевших (32 процента) сейчас в возрасте от 45 до 59 лет. 

Скончались от страшного заболевания за последние сутки три человека. Таким образом, число летальных случаев в Оренбургской области выросло до 352.

Победили коварную болезнь за сутки 169 оренбуржцев. Теперь общее количество выздоровевших в регионе увеличилось до 25 704. В стационарах на данный момент находятся 968 человек с диагнозом COVID, из которых 281 пациент в тяжелом состоянии, 52 - на искусственной вентиляции легких, 603 оренбуржца получают кислородную поддержку, еще 645 человек в состоянии средней тяжести.

В Оренбургской области к настоящему времени провели 1 072 637 тестов на коронавирус.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области обращает внимание на важность соблюдения мер личной профилактики. Чтобы не заразиться и не заразить окружающих, следует ограничить посещения мест массового скопления людей, воздержаться от тесного общения в компаниях и коллективах. При пользовании общественным транспортом используйте маску, соблюдайте социальную дистанцию (не менее 1,5 метра), после касания общедоступных поверхностей (двери, поручни) обработайте руки кожным антисептиком, не дотрагивайтесь необеззараженными руками до лица. Гражданам пожилого возраста и страдающим хроническими заболеваниями следует оставаться дома. Соблюдайте меры личной гигиены: тщательно мойте руки с мылом. При ухудшении самочувствия немедленно самоизолируйтесь и вызовите врача на дом.

Напоминаем, ограничения из-за COVID-19 в регионе продлены до 11 января 2021 года.

Какие ограничения действуют в регионе на сегодняшний день?

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

КСТАТИ

В России за прошедшие сутки зафиксированы 24 150 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 3 236 787 случаев коронавируса. За весь период зафиксировано 58 506 летальных исходов (504 - за последние сутки). Выздоровели за весь период пандемии 2 618 882 человека.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 82191

Последние комментарии