Главная / Архив новостей

Бывший глава Оренбурга Евгений Арапов в колонии освоил новую профессию

Реклама на сайте
Накануне нового года осужденный за коррупционные преступления бывший оренбургский градоначальник Евгений Арапов отправился отбывать наказание в исправительную колонию строгого режима № 9 в поселке Акбулак.

В ноябре прошлого года апелляционная коллегия судей областного суда оставила в силе вынесенный ранее Ленинским райсудом приговор бывшему мэру Оренбурга. Вердиктом суда Евгения Арапова отправили в колонию строгого режима на 4,5 года (правда, примерно год из этого срока он уже отбыл, так как находился во время суда и следствия в СИЗО и под домашним арестом) и назначили штраф в размере 15 миллионов рублей, в течение пяти лет он не сможет также занимать должности на госслужбе.

 

Чтобы выплатить присужденный ему многомиллионный штраф, Евгению Сергеевичу никак не обойтись без работы. Да и соскучился, наверное, экс-мэр по работе, которая теперь любая в радость, чтобы быстрее скоротать срок.

 

Евгений Арапов отбывает наказание в одном отряде вместе с рядовыми осужденными, нет для него на зоне никаких ВИП-камер, как и послаблений. Работать, как и его бывший заместитель Геннадий Борисов, также осужденный и уже отбывший положенное наказание в новокуйбышевской колонии, Арапов пошел в швейный цех, где занимается новым для себя делом - пошивом спецодежды.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 83030

Последние комментарии