Экс-мэр Оренбурга Арапов смирился, что у него забрали имущество на 100 млн рублей?

15:55 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сегодня, 3 апреля, последний день, когда Евгений Арапов, бывший глава администрации Оренбурга, может обжаловать решение суда, по которому у него и членов его семьи забрали по решению суда имущества на 100 млн рублей.

Прокуратура Оренбургской области с 2021 года через суд пыталась пошатнуть благосостояние бывшего главы Оренбурга, вышедшего из мест не столь отдаленных условно-досрочно 10 марта 2023 года. Напомним, наказание Евгений Сергеевич отбывал в ИК-9 за коррупционные преступления.

Более двух лет надзорный орган пытался взыскать с Арапова в собственность государства приобретённое на неподтвержденные доходы имущество, оформленное на родственников и третьих лиц.

20 февраля Ленинский районный суд Оренбурга поставил точку в затяжном процессе. Фемида удовлетворила, но только частично, требования прокуратуры. С экс-мэра и членов его семьи взысканы жилой дом в Ростошах, земельные участки, автомобиль, нежилое помещение, квартира, доли в уставных капиталах организаций, а также деньги. Общая стоимость обращенного в собственность государства имущества составила более 100 млн рублей.


Видимо, Евгений Сергеевич смирился с такой участью, потерять часть нажитого, или же согласился с решением суда, поскольку так и не обжаловал данное решение. Сегодня последний день, когда можно подать апелляционную жалобу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 110012