В Оренбурге мужчину средь бела дня ограбили прямо на автобусной остановке

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
Злоумышленник выслушал приговор суда и был с ним не согласен.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении жителя Оренбурга, совершившего разбойное нападение на остановке общественного транспорта в областном центре.

Установлено, что мужчина, находясь на автобусной остановке, средь бела дня нанес удар рукой по лицу потерпевшему, от которого последний упал на снег, и несколько ударов ногой в область его туловища, причинив своими действиями телесные повреждения, повлекшие легкий вред для здоровья. После этого злоумышленник сорвал с шеи потерпевшего сумку, в которой находились деньги, и скрылся с места преступления.

Судом первой инстанции преступник признан виновным, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Он не признал вину в совершении разбойного нападения, в связи с чем им и его защитником были поданы апелляционные жалобы.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала вину мужчины полностью доказанной, а приговор – законным и обоснованным, оставив апелляционные жалобы осужденного и его адвоката без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.


№ 107992