Главная / Архив новостей

В Новоорском районе сестра пыталась "выкупить" брата у сотрудников ГИБДД

Реклама на сайте
Её брат нарушил ПДД, а предприимчивая родственница пыталась за деньги добиться непривлечения его к ответственности, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами следственного управления СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Новоорского района Оренбургской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, не доведенное до конца по независящим от данного лица обстоятельствам".

По версии следствия, 15 февраля 2021-го, обвиняемая, находясь в помещении отделения ГИБДД ОМВД России по Новоорскому району, попыталась лично передать взятку в виде 13 000 рублей сотруднику ГИБДД за непривлечение ее брата к административной ответственности по факту нарушения ПДД.

Полицейский отказался от взятки, из-за чего в отношении женщины теперь возбуждено уголовное дело. Вину она признала в полном объеме, находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется Новоорским межрайонным следственным отделом, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83894

Последние комментарии