В Оренбургской области COVID-19 унес жизни уще четырех человек

13:15 Комментарии
Реклама на сайте
По обновленным данным оперштаба, третьего апреля в регионе зарегистрированы четыре новые смерти от COVID-19.
В Оренбургской области за последние сутки подтверждено 83 новых случаев COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 40 263 человек.
 
 
По состоянию на третье апреля к количеству выздоровевших прибавились 57 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 36 804 человека.
 

Летальных исходов в регионе теперь 744: по данным оперштаба в статистику добавились за последние сутки четыре новые смерти.

Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях.

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Минздрав признал, что львиная доля ФАПов нуждается в ремонте и сносе. В Оренбуржье вот-вот начнется масштабная реструктуризация больниц. Как выглядит ГАУЗ «ООБ №3» - смотрите ЗДЕСЬ (хотя реструктуризация её затронуть не должна).

В Минздраве региона раскрыли тайну, как собираются лечить оренбуржцев: новая модель оказания медицинской помощи населению заработает в Оренбургской области в апреле, хотя частично она начала функционировать еще в прошлом году. Кроме того, в Оренбурге произошла рокировка главных врачей больниц. А в Кваркенской больнице медики могли заразиться коронавирусом из-за отсутствия должной защиты.

Роспотребнадзор рассказал, какие рекомендации необходимо соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19, и предупредил об опасности микст-инфекции.  А ТУТ можно узнать, как будет проходить массовая вакцинация от COVID-19. Кстати, оренбуржцам, привитым от коронавируса, пока не собираются разрешить ходить без масок.

ЗДЕСЬ указаны телефоны, по которым можно получить информацию о пациентах ковид-госпиталей.

В России за прошедшие сутки зафиксировано 9 021 новый случай заражения коронавирусом, выписано по выздоровлению 9 618 человек. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 4 572 077 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 100 017 летальных исходов от коронавируса (384 смерти прибавилось за последние сутки), выздоровели за все время 4 195 869 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 84971