Главная / Архив новостей

В Подмосковье задержали мошенницу, "лечившую" от рака пенсионеров из Оренбуржья

Реклама на сайте
Шесть жителей Оренбурга, Орска и Бузулука поверили ушлой женщине и приобрели биологически активные добавки, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

Сотрудники управления уголовного розыска Оренбургской области, совместно с сотрудниками МУ МВД России «Оренбургское» и «Орское», установили и задержали проживающую в Московской области мошенницу.

44-летняя женщина продавала биологически активные добавки. Для того, чтобы войти в доверие, у нее была разработана схема. Преступница представлялась врачом городской больницы, и в ходе телефонного разговора сообщала пенсионерам, проживающим на территории Оренбургской области, что у них обнаружены раковые клетки. Но, бояться и переживать не стоит, уверяла мошенница. Достаточно приобрести лекарства стоимостью от 20 000 до 40 000 рублей - и болезнь снимет как рукой.

Кроме того, женщина не рекомендовала потерпевшим обращаться в поликлинику, в связи с тем, что "там предоставляют некачественные медицинские услуги", а если они согласятся на ее условия, то ими отдельно будет заниматься терапевт-профессионал. Пенсионеры верили мошеннице и выполняли все её указания.

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Орское» мошенница доставлена в Орск, где ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Было установлено, что таким способом 44-летняя женщина обманула 6 жителей Оренбурга, Орска и Бузулука. Общая сумма ущерба составила более 300 000 рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76813

Последние комментарии