Орчанин устроил слежку за бывшей сожительницей, за что был оштрафован на 50 000 рублей

22:06 Комментарии
Реклама на сайте
Житель Орска просматривал, с кем его бывшая девушка общается по телефону и когда.
Фото/Видео: pixabay.com

Специалист офиса обслуживания и продаж салона сотовой связи, воспользовавшись своим служебным положением, шпионил за бывшей сожительницей.

Молодой человек незаконно регулярно просматривал протоколы соединений абонентских номеров бывшей пассии и ее матери. Делал это для того, что выяснить, с кем девушка общается и вычислить номер телефона ее нового ухажера. Цель была достигнута, через непродолжительное время он узнал мобильник своего конкурента и также начал изучать круг его общения. Мало того, ревнивец начал названивать мужчине, чтобы выяснить с ним отношения. Череда звонков последовала от орской версии Рихарда Зорге и матери бывшей сожительнице, и ей самой. С ними он планировал помириться.

Когда жертва слежки выяснила, чем занимается ее некогда любимый человек, она обратилась в полицию.

В отношении орчанина возбудили уголовное дело по статье «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Во время судебного заседания злоумышленник полностью признал свою вину.

Суд оштрафовал злоумышленника на 50 000 рублей, которые пойдут в доход государства, - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Орска.

В день вынесения приговора мужчина оплатил штраф в полном объеме.


№ 93061