Главная / Архив новостей

Новые дорогие остановки в Оренбурге ржавеют, не простояв и года

Эксклюзив Реклама на сайте
Оренбургские власти тратят десятки миллионов ежегодно на замену остановочных павильонов, которые быстро приходят в негодность. Зачем?

Оренбуржцы в последние годы не узнают свой некогда красивый купеческий город. Горы грязного снега зимой, заросшие лебедой газоны летом – таким мы видим Оренбург. Чем же заняты власти? Например, мэр Сергей Салмин заявляет, что считает Оренбург практически родным городом. Но, не сумев организовать вывоз снега и высадку цветов, он упорно сажает остановки, тратя на них десятки миллионов бюджетных рублей. В расследовании orenday подробно рассказано о том, как одни и те же павильоны у одних поставщиков закупаются по 210 тыс.руб., а у других – по 1 млн. 600 тыс.руб. 

Конечно, их нужно регулярно заменять и уж точно за ними важно следить, как минимум в рамках гарантийных обязательств. Так павильоны, установленные ООО «Пятерочка» летом-осенью 2022 года, уже имеют серьезное поражение ржавчиной металлических несущих конструкций.

Кроме того, что это портит внешний вид, ржавчина разъедает металл и делает его хрупким, что сказывается на безопасности. В таком же виде стоят павильоны, поставленные ООО «ВИВА-ТРЕЙД».

Остановочные павильоны, простоявшие на улицах более 3 лет, выглядят даже лучше своих молодых собратьев. Например, на остановке «Комета» по пр. Победы.

 

- Вышеуказанный остановочный навес был приобретен и установлен в 2019 году и находится на балансе специализированного предприятия МКУ «Комсервис». Стоимость работ по изготовлению и монтажу конструкции составила 265 000 руб., - сообщили в администрации Оренбурга.

Видимо, кому-то очень выгодно ежегодно осваивать по статье «остановочные павильоны» миллионы народных денег.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109021

Последние комментарии