Правоохранителям из Орска поступило сообщение от менеджера пункта выдачи заказов о том, что неизвестный молодой человек похитил светодиодную ленту «Спарки бэби» и беспроводную колонку «Дефендер».
По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 18-летний ранее не судимый местный житель. Установлено, что парень зашел в пункт выдачи заказов, взял светодиодную ленту и беспроводную колонку и, не заплатив, убежал. Похищенное изъято и возвращено владельцу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.