Главная / Архив новостей

В Оренбургскую область идут заморозки

Реклама на сайте
Несколько ночей подряд в регионе столбик термометра будет опускаться ниже 0 градусов.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, в период с 5 по 7 мая ночью и утром в отдельных северных и восточных районах области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы интенсивностью 0...-3°С.

Предстоящей ночью в Оренбуржье существенных осадков не предвидится, будет дуть юго-восточный ветер с порывами 5-10 метров в секунду. Столбик термометра в регионе опустится до 1...6°C, местами в западных и южных районах области будет 7...12°, в отдельных северных и восточных районах возможны заморозки.

В пятницу, 5 мая, днем прогнозируют переменную облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный с порывами 5-10 метров в секунду, местами в северных и восточных районах его порывы могут достигать 11-16 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 20...25°C.

В ночь на субботу в регионе без существенных осадков, ветер юго-восточный и юго-западный с порывами 4-9 метров в секунду. Температура воздуха снова 1...6°C, в отдельных северных и восточных районах также заморозки в воздухе и на поверхности почвы интенсивностью 0...-3°.

В субботу, 6 мая, днем переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный и юго-западный с порывами 6-11 метров в секунду, местами в северных и восточных районах порывы могут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит 20...25°C.

В ночь на воскресенье местами в западных районах области пройдет кратковременный дождь, ветер будет неустойчивый и слабый. Температура воздуха будет 2...7°C, в отдельных северных и восточных районах опять заморозки до -3°.

В воскресенье, 7 мая, днем в регионе переменная облачность, местами в западных районах - кратковременный дождь, ветер северо-западный с порывами 9-14 метров в секунду. Термометры оренбуржцев покажут 21...26°C, местами на западе региона будет 12...17°.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111047

Последние комментарии