«Мой Бизнес» принимает заявки на участие в конкурсе для молодых предпринимателей

07:00 Комментарии
Реклама на сайте


27 июля в Оренбургской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». В центре «Мой Бизнес» рассказали, какие преимущества смогут получить молодые бизнесмены, которые станут победителями.
«Мой Бизнес» принимает заявки на участие в конкурсе для молодых предпринимателей

«Молодой предприниматель России» - это ежегодная премия в сфере малого бизнеса, которая собирает и поощряет лучшие бизнес-проекты страны. В Оренбургской области 27 июля стартовал региональный этап конкурса: регистрация на участие и прием заявок на первичный отбор, - отметила первый заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Наталья Струнцова.

Первый этап продлится до 14 августа, а 15-го стартует информационно-консультационная поддержка участников, оценочная работа экспертов. 27 августа запланирован региональный финал: презентация проектов финалистов.

Участие в конкурсе откроет много перспектив

Во-первых, о бизнесе узнает вся область - а это само по себе - великолепная реклама. Во-вторых, с финалистами регионального этапа будут работать профессиональные эксперты по разработке презентаций и подготовке выступлений, что позволит перенять опыт и приобрести полезные связи. В-третьих, десять победителей и призеров регионального этапа отправятся в ноябре в Уфу с презентацией своего бизнеса на финал Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Мы надеемся, что молодые предприниматели из Оренбургской области не просто примут участие в региональном этапе конкурса, но и всесторонне покажут свои возможности, проявят себя с лучшей стороны и будут высоко оценены экспертами на федеральном уровне, - выразила надежду первый заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Наталья Струнцова.

Это далеко не все преимущества

Десять победителей и призеров регионального этапа получат приоритетное право на получение господдержки от Центра поддержки предпринимательства Оренбургской области. Лучшим участникам положена 100%-ная оплата рекламной кампании до 100 000 рублей (популяризация продукции субъекта малого и среднего предпринимательства). Это станет хорошим толчком для того, чтобы о новом бизнесе узнали не только в Оренбургской области, но и за ее пределами.

Также победители могут рассчитывать на 100%-ную оплату сертификации товаров и услуг до 150 000 рублей (приведение продукции в соответствие с необходимыми требованиями: стандартизация, сертификация, необходимые разрешения, патентование). Кроме того, предусмотрена 100%-ная оплата услуг по упаковке франшизы для бизнеса до 500 000 рублей. Сюда входят услуги по разработке франшиз предпринимателей, связанные с аудитом бизнеса и анализом рынка; определение стоимости франшизы; создание юридической модели, упаковка, презентация и рекомендации по продвижению.

Каждый бизнес - зарождающийся, развивающийся, даже еще не закрытый - это как маленький ребенок, которого необходимо пестовать, помогать ему. Мы хотим оказать поддержку молодым предпринимателям. Это важно не только для них самих, но и для Оренбургской области, и всей страны в целом, - подчеркнула заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства Оренбургской области Ольга Жуковская.

Кто может принять участие

Заявки на участие в конкурсе принимаются по восьми номинациям. Это интернет-предпринимательство, сельскохозяйственное предпринимательство, франчайзинг, социальное предпринимательство, производство, инновационное производство, торговля и сфера услуг. Кроме того, Минэкономразвития Оренбургской области учредило еще одну специальную номинацию: «Самозанятый = предприниматель».

Кроме того, чтобы стать участником, необходимо соответствовать заданным условиям: возраст - от 14 до 30 лет; вы - ИП или имеете долю в Уставном капитале юридического лица не менее 30 %; ИП или юрлицо, зарегистрированное на территории Оренбургской области. То есть, конкурс ориентирован на оказание помощи для развития предпринимателей, которые уже имеют хоть какой-то опыт, задумки и наработки, а не для тех, кто только собирается окунуться в бизнес-сферу.

За несколько дней с начала подачи заявок на участие уже порядка десятка предпринимателей проконсультировались по поводу правильной подачи необходимых документов, подтверждающих достоверность финансовых показателей и численность штата сотрудников. Бизнесмены обращались как из областного центра, так и из районов области. Пока наиболее активны предприниматели из сферы торговли, сферы услуг и сферы сельхозпроизводителей, - отметила заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства Оренбургской области Ольга Жуковская.

ВАЖНО!

Куда отправлять пакет документов

Заявку на участие можно подать в электронном виде на почту info@mb-orb.ru. Все формы заявок доступны для скачивания на сайте Мойбизнес56.рф во вкладке «Мероприятия». Кроме того, консультацию по всем вопросам можно получить по номеру горячей линии - 8 (800) 200-14-45.


№ 76869 *