Главная / Архив новостей

В Оренбурге 21-летняя рецидивистка совершила три кражи из домов за одну ночь

Реклама на сайте
Девушка только в июне освободилась из мест лишения свободы, где отбывала срок за квартирную кражу, сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

В полицию обратилась 36-летняя местная жительница, которая рассказала, что у неё пропали деньги с банковской карты. Полицейские установили, что потерпевшая оставила карту в своем доме на столе (причем, с указанным на ней пин-кодом). Ночью, когда жильцы спали, кто-то отодвинул москитную сетку окна, проник в дом и похитил банковскую карту. Позже женщина получила сообщение о снятии 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали ранее неоднократно судимую 21-летнюю орчанку.

В июне 2020 года девушка освободилась из мест лишения свободы. Кстати, она отбывала срок как раз за совершение квартирной кражи. В июле она приехала в гости к своей прабабушке в Оренбург, и снова решила пройти по "проторенной дорожке". За одну ночь она совершила три аналогичных кражи из частных домов в районе проживания родственницы. Во время совершения хищений жители находились дома, в двух случаях девушка проникала в дома через окно, в одном - через незапертую дверь. Общая сумма похищенных денежных средств составила 31 000 рублей.

По данным фактам в отношении подозревеамой возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.Судом задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76873

Последние комментарии