В Переволоцком районе ликвидировали природный пожар

14:23 Комментарии
Реклама на сайте
Огонь распространился на протяжении восьми километров, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Как сообщал Orenday, в Оренбургской области бушует стихия природных пожаров. Буквально час назад вблизи поселка имени 9 Января в Оренбургском районе потушили все крупные очаги возгорания. По-прежнему работает аваиация, впрочем, как и в Протопоповской роще. А накануне вечером в Переволоцком районе загорелась степь.

Сухая трава полыхала у станции Сырт. На месте пожара работала группировка сил и средств в количестве 24 человек 11 единиц техники, из них от МЧС: 15 человек, 5 единиц техники. На помощь пожарно-спасательным подразделениям пришли и добровольные пожарные команды близлежащих населённых пунктов.

По прибытию на место возгорания происходило горение сухой травы по фронту 8 км. Ситуация осложнялась жаркой погодой и порывистым ветром, однако огню не позволили распространиться на населённые пункты, - отметили в ведомстве.

Пожар был ликвидирован поздней ночью. В настоящий момент уточняются его площадь и причины возникновения.

КСТАТИ

В телеграмм-каналах очевидцы сообщают, что прямо сейчас всё там же снова горит степь.

На месте снова работают пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Оренбургской области. В тушении задействованы 14-я пожарно-спасательная часть, добровольная пожарная команда села Алексеевка. Также работает пожарный поезд. Угрозы населённым пунктам нет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 89533