«И снова третье сентября»: болельщики «Оренбурга» угадали счёт, с которым закончится матч

09:41 Комментарии
Несколько фанатов «газовиков» пришли на матч с «Сочи» с плакатом, на котором прогнозировали победу 3:0. Именно с таким счётом «Оренбург» и переиграл гостей, после чего выбрался с последнего места.
Фото/Видео: Александр Панфилов, ФК "Оренбург"

В рамках седьмого тура Российской Премьер-Лиги «Оренбург», занимавший последнюю строчку в турнирной таблице, встречал на своём поле «Сочи» (который уже обыгрывал в рамках Кубка России, правда, играл ближайший резерв).

На этот раз команды выставили боевые сочетания. «Оренбург» решил сыграть по схеме 4-3-3. Дисквалифицированного Матиаса Переса заменил опытный Михаил Сиваков, а в центре нападения восстанавливающегося после травмы Дмитрия Воробьева заменил Владимир Обухов, забивший победный мяч в ворота «Факела».

«Сочи» не могли рассчитывать на лидера – эквадорского полузащитника Кристиана Нобоа, в остальном состав был максимально основным.

Отметим, что на матч приехал форвард казанского «Рубина» Джоэль Фамейе, несколько лет отыгравший в составе оренбургской команды.

«Оренбург» уже на 13-й минуте матча был вынужден делать замену: левый защитник хозяев Максим Сидоров столкнулся головой с защитником гостей Тимофеем Маргасовым, после чего не смог продолжить матч – вместо него вышел Кирилл Печенин. Самый опасный момент тайма – попадание Брайана Мансильи в перекладину.

По итогам первой половины матча была абсолютно равная игра, но футболисты «Сочи» несколько раз слишком жестко играли, из-за чего получили сразу три желтые карточки. Тренер гостей Дмитрий Хохлов еще до перерыва заменил Артура Юсупова, а сразу после убрал и Георгия Мелкадзе, тоже «висевшего» на горчичнике. В составе «Оренбурга» замен не было.

Хозяева очень активно начали второй тайм, снова угодили в перекладину (теперь бил Иван Башич), и заработали сразу несколько угловых подряд, один из которых привел к пенальти – после удара головой Арсена Адамова мяч попал в руку нападающему гостей Мартину Крамаричу. Брайан Мансилья с точки не промахнулся – 1:0. На трибунах стадиона «Газовик» присутствовала его беременная супруга, которой аргентинец и посвятил гол.

И сразу же «Сочи» получил второй гол: всё тот же Мансилья подал с левого фланга в центр штрафной, где никем не прикрытый Владимир Обухов головой отправил мяч в дальний угол проводившего его взглядом Николая Заболотного2:0.

Оказавшийся в нокдауне «Сочи» еще не сразу пришел в себя, а «Оренбург» продолжал гнуть свою линию, и имел еще несколько хороших моментов. В самом конце матча Степан Оганесян (который, как сообщал Orenday, получил вызов в сборную России) вошел в штрафную площадь соперников, где получил по ногам – еще один одиннадцатиметровый. Исполнять его вызвался 19-летний Джастин Куэро, который развел мяч и вратаря по разным углам – есть первый гол молодого эквадорского форварда в майке «Оренбурга», да и вообще во взрослом профессиональном футболе.

Матч закончился со счётом 3:0 – вместе с кострами рябин «сгорел» и «Сочи». Отметим, что болельщики хозяев принесли на матч плакат, где просили команду победить именно с этим счетом – всё, как по заказу.

Главный тренер «Сочи» Дмитрий Хохлов признал, что результат закономерен.

Давид Деограсия рассказал, что попросил футболистов в перерыве внести небольшие коррективы, который и позволили добиться победы.

В итоге, «Оренбург» набрал три очка и поднялся на 14-ю строчку турнирной таблицы РПЛ, выйдя из зоны прямого вылета (теперь там «Факел» и «Балтика»). После перерыва на матчи сборных «Оренбург» встретится на чужом поле с «Пари НН», а в рамках Кубка на своем поле примет «Факел». Воронежцы, в свою очередь, уступили самарским «Крыльям Советов» со счётом 0:3. Как сообщили коллеги из sovainfo.ru, голами отметились Амир Рахманович, Владислав Шитов и Фернандо Костанца.