Аэропорт в Орске закрыли из-за непогоды

Комментарии
Пассажиров двух авиарейсов, которые должны были прилететь из Москвы в восточную столицу Оренбуржья, пришлось распределять на другие авиарейсы.
Фото/Видео: aviaorsk.ru

Накануне orenday сообщал, что пассажиры рейса "Москва - Орск" не долетели до места назначения: борт авиакомпании "Аэрофлот", следующий рейсом № 1060, вынужденно сел в аэропорту "Оренбург". До места назначения 68 пассажиров (среди которых шестеро детей) отправили наземным транспортом.

Позже появилась информация, что был отменен рейс № 4-564 "Орск-Москва". Пассажиров, купивших билеты на самолет, отправили в столицу из Оренбурга. Для этого был организован бесплатный групповой трансфер до областного центра. 

Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, накануне было принято решение закрыть аэропорт г. Орска по метеоусловиям для посадки самолетов.
Пассажиры двух авиарейсов, не вылетевших из Москвы в Орск, были перераспределены на рейсы сообщением Москва-Оренбург.

Рейс 1248 авиакомпании Аэрофлот совершил посадку в аэропорту г. Оренбурга в 19 часов 50 минут. На рейс зарегистрировано 83 пассажира, из них 7 детей, - рассказали в ведомстве. - Рейс 529 авиакомпании NordWind совершил посадку в аэропорту г. Оренбурга в 18 часов 45 минут. На рейс зарегистрировано 134 пассажира, из них 9 детей.

До Орска всех прилетевших пассажиров также отправили наземным транспортом.

Ситуацию контролирует Уральский транспортный прокурор.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 80068