В Оренбуржье обнародовали результаты исследования на антитела от COVID-19

09:53 Комментарии
Реклама на сайте
Минздрав Оренбургской области провел масштабное исследование, направленное на выявление наличия антитела от новой коронавирусной инфекции. Проверяли учеников 11 классов, а также учителей.

Современный метод ИФА позволяет выявить длительные антитела к коронавирусу, которые и определяют иммунитет. Всего было проведено более 5 тысяч исследований, результаты которых отправлялись в три лаборатории Оренбурга. В тестировании участвовали Орск, Абдулино, Бугуруслан, Кувандык, Гай и другие районы Оренбуржья.

В 13 школах было обследовано 2202 выпускника. Средний уровень коллективного иммунитета в этой группе оценен в 38%. Причем, выявлена закономерность - чем крупнее муниципалитет, тем выше уровень иммунитета - до 52%.

В 11 муниципалитетах обследовали 2025 учителей. Перед выходом с дистанционного формата обучения это особенно важно. По области средний показатель составил 41%.

Масштабное исследование прошло в Оренбурге. Среди выпускников и учителей коллективный иммунитет составил от 50 до 52%. То есть у каждого второго есть длительные антитела.

Данное исследование проводилось для принятия дальнейших решений по изменениям режима ограничений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 81206