Суд арестовал счета поставщика, пытавшегося подкупить новотройчанина

12:29 Комментарии
Реклама на сайте
По ходатайству прокуратуры Новотроицка суд арестовал банковские счета предприятия из Новгорода, которое обвиняют в незаконном вознаграждении от имени юрлица.

Прокуратурой Новотроицка возбуждено дело об административном правонарушении в отношении новгородского предприятия, которое незаконно передало вознаграждение, рассчитывая на поблажки со стороны местного предприятия, которому поставляло продукцию. Как было установлено, в декабре 2017 года представитель организации по договоренности с работником новотроицкого предприятия перечислил ему 60 000 рублей.

Эти средства были вознаграждением за незаконное бездействие в интересах организации-поставщика. Последняя таким образом рассчитывала, что приобретатель ее продукции не будет высказывать претензий в случае поставки некачественного товара или при иных нарушениях условий договора.

Сейчас материалы данного дела рассматриваются в суде. Между тем, чтобы правонарушитель не мог скрыть средства и имущество, подлежащие в дальнейшем взысканию при назначении наказания, прокурор ходатайствовал о наложении ареста на его счета. Мировой судья данное ходатайство поддержал, на банковские счета организации-поставщика наложен арест на сумму в 1 миллион рублей.

КСТАТИ

Работник новотроицкого завода, получивший данное денежное вознаграждение, осенью 2019 года уже осужден Новотроицким горсудом. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 миллиона рублей, он на три года также лишен права занимать должности в коммерческих организациях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.


№ 81218