Главная / Архив новостей

Дальнобойщика из Оренбуржья обчистил автостопщик

Реклама на сайте
Вором оказался ранее неоднократно судимый за кражи житель Кемеровской области.

Накануне в полицию поступил звонок от 55-летнего жителя Оренбургской области. Он рассказалл, что работает водителем большегруза и занимается перевозками товаров по стране. 4 февраля, проезжая транзитом через территорию Саратовской области по федеральной трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград», дальнобойщик решил подвезти автостопщика. Причем по дороге радушный дальнобойщик угощал пассажира и часто выходил из транспортного средства, оставляя его в салоне одного.

В Дубовском районе Волгоградской области пассажир вышел у придорожного кафе, а дальнобойщик продолжил свой путь. И уже в дороге дальнобойщик обнаружил, что из кабины исчезли его деньги в сумме 3 000 рублей.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже, который в тот момент обедал в придорожном кафе. Как оказалось, пассажиром заявителя был 29-летний ранее неоднократно судимый за кражи житель Кемеровской области. "Автостопщик" сознался в краже и рассказал, что, воспользовавшись кратковременным отсутствием подвозившего его водителя, решил похитить его деньги, чтобы улучшить свое материальное положение. Часть денег вор успел потратить на еду.

Вскоре материал будет передан полицейским из Саратовской области для возбуждения уголовного дела за кражу. Любителю путешествий автостопом за кражу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83091

Последние комментарии