Семья, отказавшаяся переезжать из аварийного дома на Советской, изменила решение

10:14 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщили Orenday в мэрии Оренбурга, уже сегодня последняя семья из дома №27 по улице Советской будет перевезена в квартиру из маневренного фонда жилья по улице Мирнинской.

Напомним, как сообщал Orenday, в Оренбурге произошло чрезвычайное происшествие — во дворе дома №27 по улице Советской провалились грунт и перекрытия над подвалом. На место ЧП выезжали заместители главы Оренбурга Елена Иванова и Татьяна Малышева, прокурор города Андрей Жугин, спасатели и эксперты.

Комиссия по ЧС пришла к выводу, что ситуация аварийная, существует угроза обрушения. Именно поэтому уже вечером 3 апреля было принято решение о расселении людей. Речь идет о восьми семьях, угроза безопасности жизни и здоровья которых требовала скорейшего вмешательства. Большинство жителей согласились переселиться в квартиры маневренного фонда на улице Мирнинской. Однако, одна семья - отказалась.

Как выяснилось, причинами отказа переезжать стала внезапность ситуации, а также наличие дома 91-летней бабушки. Вчера оренбуржцы посмотрели квартиру на улице Мирнинской (точно такую же, какую предоставили и всем остальным владельцам квартир аварийного дома), и приняли решение о переезде.

Уже сегодня они будут перевезены в новое жильё, - прокомментировали ход событий в мэрии Оренбурга.

В Оренбурге еще из двух аварийных домов нужно расселять людей. Это дома № 30 по улице Полигонной и №8 на улице Ижевской. Оба здания находятся в удручающем состоянии. Прокуратура города через суд намерена добиться срочного расселения жильцов.


№ 84999