Главная / Архив новостей

В Оренбургском районе предприятие-банкрот оставило бывших сотрудников без денег

Реклама на сайте
Прокуратура Оренбургского района добилась погашения задолженности по заработной плате работникам предприятия-банкрота.

19 работников одного из предприятий Оренбургского района, признанного банкротом, не получили заработную плату за январь 2020 года в размере более 300 тысяч рублей.

За трудовые права людей вступился прокурор. Он потребовал от мирового судьи взыскать в пользу бывших работников организации начисленной, но не выплаченной зарплаты. Суд удовлетворил иск надзорного ведомства. Задолженность погасили в полном объеме.

Но на этом ведомство не успокоилось, во время проверке на предприятии-банкроте прокуратура выявила многочисленные другие нарушения. В отношении конкурсного управляющего предприятия возбудили административное дело по статье «Неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве)». В результате Арбитражный суд оштрафовал конкурсного управляющего на 25 тысяч рублей.

Прокурор направил представление президенту саморегулируемой организации, в которой состоит конкурсный управляющий, по результатам его рассмотрения последний привлечен к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85006

Последние комментарии