В полуфинал борьбы за кресло мэра Бузулука вышли все шесть кандидатов

18:29 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в Бузулуке в режиме видеоконференции прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города.
Фото/Видео: администрация Бузулука

Напомним, что изначально заседание конкурсной комиссии под председательством вице-губернатора Дмитрия Кулагина должно было состояться еще в минувшую пятницу, 2 апреля. В составе комиссии также депутат регионального заксоба Иван Дикман. Пакеты документов от желающих побороться за кресло мэра Бузулука принимали с 22 по 31 марта. За это время свои заявки подали шесть человек. В ходе прошедшего сегодня заседания был утвержден окончательный список кандидатов.

Впереди еще одно заседание конкурсной комиссии. Сам же конкурс состоится 4 июня. Окончательное решение, кто станет главой, примут депутаты Бузулукского горсовета.

Пока по-прежнему на мэрское кресло претендуют:

Дмитрий Кирилличев (депутат Бузулукского горсовета, директор Бузулукского медколледжа);
Владимир Песков (исполняющий полномочия главы Бузулука);
Николай Севрюков (замглавы администрации Бузулука по соцполитике);
Сергей Прилепкин (директор ООО «Мир»);
Ваге Мервазян (директор ООО «Специализированная стоянка»);
Александр Уткин (замглавы администрации Бузулука - начальник управления экономического развития и торговли).

Все шесть кандидатов, которые предоставили документы конкурсной комиссии, проходят в следующий этап, - отметил зампредседателя конкурсной комиссии Сергей Кадочкин. -  Представленные ими пакеты документов пройдут проверку, по итогам которой состоится очередное заседание комиссии для решения вопроса об отборе или недопуске кандидатов для участия в конкурсе.


№ 85026