Главная / Архив новостей

В рамках акции «Поздравление ветеранов волонтёрами культуры Оренбуржья» состоялись концерты

5 мая 2021, 09:30
Чтобы побывать на концерте и услышать поздравления, в эти предпраздничные майские дни оренбургским ветеранам достаточно просто выглянуть в окно или спуститься к подьезду. Празднование Дня Победы приходит буквально в каждый район, в каждый двор.С такой инициативой выступили волонтеры культуры Оренбуржья, которую поддержало региональное министерство культуры.
В рамках акции «Поздравление ветеранов волонтёрами культуры Оренбуржья» состоялись концерты

В настоящий момент сформировано 5 творческих бригад. С 4 по 7 мая артисты областной филармонии, ансамбли «Визави», «Ритм» и «Дарь», студенты Областного колледжа культуры и искусств дадут мини-концерты прямо во дворах домов, где проживают участники исторического события. В программе – песни военных лет, поэтические строчки и хореографические композиции.
В организации торжеств по традиции принимают участие и депутаты городского Совета. Сразу два концерта, посвящённые Великой Победе, прошли сегодня в 17-м избирательном округе.
Праздник ветеранам, а также всем жителям округа подарили председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и депутат Егор Чепурин. Песни Победы звучали для Логинова Алексея Ивановича Коротченко Якова Власовича.

Очень рада была встрече с Алексеем Ивановичем и Яковом Власовичем. Для меня большая честь лично поздравить их с приближающимся праздником и пожелать бодрости и благополучия. Как всегда, договорились быть на связи. Для ветеранов этот праздник - личный. У каждого из них свои воспоминания и своя боль. Низкий поклон и сердечная благодарность великому поколению победителей!  - сказала председатель городского Совета Ольга Березнева.

Также в этот день поздравления от председателя городского Совета и депутата Егора Чепурина на дому принимали Раиса Петровна Радина и Александров Владимир Алексеевич. Ольга Петровна поздравила их с наступающим Днем Победы и поблагодарила за мужество и героизм, проявленные в годы войны.

День Победы - это в первую очередь день памяти, которую бережно хранят в каждой семье. От души поздравляю с великим праздником! Спасибо вам за то, что вы есть! – обратился к ветеранам депутат городского Совета Егор Чепурин.

Торжественные чествования накануне Дня Победы в Оренбурге продолжаются.

С поздравлениями к участникам войны и труженикам тыла приходят депутаты городского Совета, представители администрации города, округа и молодёжь. Встречи и концерты проходят с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

 

 

 

 

 




№ 86149 *