Главная / Архив новостей

Банка «черного золота» оказалась в руках у школьников

Реклама на сайте
Компания «Ойлгазтэт» совместно с министерством труда и занятости региона провели познавательную экскурсию на месторождение для школьников Токской средней общеобразовательной школы Красногвардейского района и рассказали ребятам о профессиях нефтяной отрасли.

Учащиеся 9 класса посетили Моховое месторождение, расположенное в 5 километрах от районного центра Плешаново. Ребята познакомились с работой и бытом нефтяников, узнали, какого цвета и состава бывает нефть, как глубоко от поверхности она залегает, какими современными способами ее добывают сегодня и какие продукты производят из «черного золота». А главное – получили полезную информацию о том, специалисты каких профессий нефтяной отрасли пользуются большим спросом сегодня и будут востребованы в будущем.

 

Школьники интересовались, как устроены скважины, как проходит вахта и в каких условиях живут и работают современные нефтяники, задавали вопросы о том, где учат на нефтяников, - и получали подробные ответы от работников промысла. Экскурсия получилась интересной и запоминающейся. Нефтяники даже дали юным гостям подержать в руках банку с настоящей нефтью. 

 Компания «Ойлгазтэт» заинтересована в привлечении молодых перспективных специалистов, сотрудничает с ведущими вузами для подготовки высококвалифицированных кадров для будущего нефтяной отрасли и на постоянной основе ведет профориентационную работу со школьниками. Со школьной скамьи заинтересовавшись профессией, ребята в будущем могут пополнить кадровый потенциал компании и принести пользу нефтяной отрасли региона.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111086
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp