Оренбуржец, над сыном которого издевались полицейские, обратился к СМИ (18+)

07:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Трио правоохранителей предстанет перед судом уже 7 июня.

Напомним, в производстве Центрального районного суда Оренбурга находится уголовное дело в отношении трех сотрудников отдела уголовного розыска отдела полиции № 2, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. а ч.3 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия, сотрудники превысили должностные полномочия с целью получения от доставленного гражданина показаний об обстоятельствах совершения преступления.

Судебное заседание назначено уже на завтра, 7 июня.

Напомним, «стражи порядка» устроили 18-летнему Геннадию Швецову «экзекуцию» продолжительностью в несколько часов, вылившуюся в это самое уголовное дело о превышении должностных полномочий. Парень рассказал, что из него выбивали показания силой, угрозами «отпетушить», заставляли стоять длительное время «в позе звезды».

Сотрудников отправили под домашний арест, но после смягчили меру пресечения на запрет определенных действий. События в жизни семьи Швецовых развиваются гораздо стремительнее. Из свидетеля Геннадий по совсем не странному стечению обстоятельств превратился в подозреваемого. Как стало известно, в следственном изоляторе на Геннадия оказывалось давление, об этом нам рассказывал его адвокат Эльдар Шарафутдинов.

Отец Геннадия - Виталий Швецов - просит внимания СМИ к этому судебному процессу, чтобы дать еще большую огласку вопиющему случаю и не допустить несправедливого решения суда.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Оренбуржец утверждает, что полицейские избили его сына

В Оренбурге задержали полицейских, ставивших 18-летнего парня в "позу звезды" и угрожавших насилием

В Оренбурге полицейские, ставившие 18-летнего парня в позу звезды, отправлены под домашний арест

"Остановите этот произвол": отец 18-летнего оренбуржца просит о помощи

В Оренбурге полицейским, ставившим в "позу звезды" парня, смягчили меру пресечения

18-летнего оренбуржца, пожаловавшегося на полицейских, оставили в СИЗО


№ 100326