Главная / Архив новостей

Начальник отдела «Орского предприятия тепловых сетей» четыре года получал взятки

Реклама на сайте
Обвиняемый получил от представителей коммерческих организаций свыше 2 миллионов 400 тысяч рублей, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Начальник отдела по внешним связям и материально-техническому обеспечению МУП «Орское предприятие тепловых сетей» Администрации Орска обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных статьями "Получение должностным лицом лично взятки в крупном размере за общее покровительство по службе" и "Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере".

Как считают следователи, в период с 2015-го по 2019-ый год мужчина получал от представителей коммерческих организаций взятки в размере 2 миллионов 400 тысяч рублей. За это он обеспечивал преимущества в пользу этих организаций при заключении договоров поставки продукции.

В рамках уголовного дела для обеспечения наказания в виде штрафа, обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму свыше 600 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76919

Последние комментарии