Жизнь в тесном жилье может усугубить душевные переживания оренбуржцев

10:14 Комментарии
Реклама на сайте
Психолог Елена Чекалина и Михаил Хорс рассказали об опасности тесных квартир.

В стране активно сокращается площадь строящегося жилья. Размер квартир за последнее десятилетие составил примерно 59 квадратных метров, что на 22% меньше в сравнении с показателем предыдущих лет.

Проживание в маленьком тесном жилье может обернуться для оренбуржцев неприятными последствиями. Психолог Елена Чекалина рассказала корреспондентам РИА Новости, какие последствия подстерегают людей, живущих в микроапартаментах.

По мнению специалиста, для студента или только начинающего работать молодого человека такая собственность станет показателем независимости и будет вызывать гордость. Но если человек переехал в крошечную квартиру из жилья большой площади, то будет грустить и переживать. А если у людей были еще и проблемы, связанные с личным кризисом, то и до депрессии недалеко.

Коллега Чекалиной Михаил Хорс уверен, что тесное жилье способно усугубить интенсивность душевных переживаний. Невозможность обеспечить себя более большой площадью развивает в человеке, склонному к чрезмерной самокритике, комплексы, агрессию или даже алкоголизм, пишет ФАН.


№ 102088