ФК "Оренбург" в День газовика разгромно проиграл "Ротору" на своем поле

20:48 Комментарии
Оренбургские футболисты получили три безответных мяча в свои ворота.

ФК "Оренбург" в День работника газовой и нефтяной промышленности в рамках 9-го тура Футбольной Национальной Лиги на своем поле принимал волгоградский "Ротор". Казалось бы, что нет лучшего дня, чтобы одержать победу, в такой то праздник. Ан нет.

"Бело-голубые" вышли на поле в следующем составе.

Первые 20 минут были целиком и полностью за "Оренбургом". У них было целых четыре голевых момента, причем, все - у полузащитника Артема Шаболина. Сначала он с двух попыток с близкого расстояния не смог замкнуть прострел Матео Стаматова.

Далее он не смог реализовать еще один хороший пас от Сергея Бреева. Следующий момент - снова пас от Стаматова и удар в защитника. Через минуту Шаболин вообще вышел один на один с вратарем гостей Игорем Обуховым, но пробил прямо в него.

И, как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе. Хотя, в этом моменте к арбитру матча Амелину есть большие вопросы. Михаил Сиваков в подкате выбил мяч у Александра Ташаева, после чего тот завалился на газон. По мнению судьи - пенальти и предупреждение защитнику "Оренбурга".

Бывший игрок "газовиков" Андреа Чуканов был точен - 0:1.

Перед самым перерывом хороший прострел с правого фланга защитника "Ротора" Федора Первушина на дальней штанге замкнул Камиль Муллин, поразив пустые ворота Кеняйкина - 0:2. С таким счетом команды ушли на перерыв. Владение мячом - 50 на 50, количество ударов - 7 на 5 в пользу "Оренбурга", попаданий в створ - 4 на 3 в пользу "Оренбурга", но счет - 0:2.

Второй тайм начался всё в том же русле. На 59-й минуте матча банальный вынос вратаря Обухова к чужой штрафной принес "Оренбургу" крупные неприятности. Михаила Сивакова продавил гораздо более низкорослый и щуплый Камиль Муллин, который легко переиграл Кеняйкина во второй раз - 0:3.

"Оренбург" пытался атаковать, хороший момент был у вышедшего на замену Владимира Сычевого, Тимур Аюпов попал в штангу, Михаил Сиваков пробил выше ворот, судья не дал пенальти за явную игру рукой, но, в итоге, матч закончился разгромной победой гостей - 0:3.

Отметим, что в составе "Ротора" помимо вышеупомянутого Андреа Чуканова, приняли участие еще два экс-футболиста "Оренбурга". Это Сергей Серченков и Никита Маляров, которые вышли на замену.

"Оренбург" остался на второй строчке в турнирной таблице, рискуя отстать от лидирующего "Торпедо" уже на 6 очков, если те сегодня переиграют "Балтику".

На третьей и четвертой строчке - СКА-Хабаровск, проигравший на своем поле "Спартаку-2", и КАМАЗ.

Следующий матч "Оренбург" проведет как раз против КАМАЗа на чужом поле - в Набережных Челнах. Игра состоится 11 сентября.