В Оренбурге и Орске школьников начали проверять на коронавирус

16:15 Комментарии
Реклама на сайте
Часть учеников начальных классов проверят на наличие новой коронавирусной инфекции путем бесплатных ПЦР-тестов, чтобы выявить уровень бессимптомного носительства вируса среди детей.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

Только позавчера глава регионального Минздрава сообщила о том, что планируется при информированном согласии родителей ПЦР-тестирование 5000 школьников в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке и Бугуруслане, чтобы посмотреть процент бессимптомных носителей вируса (выберут несколько школ в каждом из перечисленных городов) и оценить, как очное обучение повлияет на эпидемиологическую ситуацию. В областном центре и Орске сегодня уже приступили к процедуре.

 

В Оренбурге учеников школ, несмотря на каникулы, начали проверять на коронавирус. Тестирование организовано по инициативе регионального Минздрава совместно с мэрией. Исследование методом ПЦР-тестирования проводится среди учеников 1-5 классов в 5 школах города, предварительно заручившись письменным согласием родителей на проведение данной процедуры. В Оренбурге тестирование уже прошли 1720 учащихся школ. Всего же в областном центре на коронавирус проверят 2000 ребят и больше 700 учащихся в Орске. Завтра тестирование в регионе продолжится.

Напомним, что в прошлом году подобную процедуру также проходили младшие школьники, а для старшеклассников было организовано бесплатное исследование на наличие антител, чтобы понять процент переболевших подростков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 93095