Главная / Архив новостей

За последние сутки доверчивые оренбуржцы обогатили мошенников почти на миллион рублей

Реклама на сайте
Мошенники продолжают наживаться на доверчивых людях.

В Оренбуржье не проходит ни дня без новых заявлений в полицию от тех, кто по собственной оплошности, доверились мошенникам. Зачастую злоумышленники звонят потерпевшим по телефону, представляются сотрудниками банков и под различными предлогами получают от держателей карт личную информацию.

За прошедшие сутки оренбуржцы перечислили мошенникам свыше 850 000 рублей.

47-летний житель Орска обратился в полицию с сообщением о хищении 300 000 рублей. Оказалось, потерпевшему позвонил незнакомец, представился сотрудником одного из банков и сообщил, что мошенники пытаются взять кредит на его имя. «Добродетель» посоветовал немедленно сообщить ему все пароли из СМС, обналичить денежные средств и перевести на "безопасный резервный счет". После выполнения всех указаний орчанин пытался перезвонить незнакомцу, но тот благополучно исчез...

По этому и аналогичным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит аферистам, - лишение свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые оренбуржцы! Остерегайтесь звонков с неизвестных номеров, а тем более, если собеседник представляется должностным лицом и просить сообщить данные вашей банковской карты и коды доступа к ней.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81248

Последние комментарии