Главная / Архив новостей

Есть надежда, что на лечение детей не придется собирать деньги смс-сообщениями

Реклама на сайте
В стране анонсировали создание фонда, который будет оказывать финансовую поддержку детям с редкими заболеваниями.

К сожалению, долгое время проблема дорогостоящего лечения болезней целиком и полностью ложится на плечи родителей - чтобы спасти ребенка - излечить заболевание, облегчить или замедлить его течение, они вынуждены стучаться во все двери. Одни встают на долгую тропу судов, чтобы добиться активных действий от чиновников, другие прибегают к помощи всевозможных благотворительных фондов и всех неравнодушных, причем даже к таким методам, как смс... И это страшно и больно, поскольку, собирая деньги с миру по нитке, зачастую теряется драгоценное время, которого в запасе бывает отнюдь не вагон.

Поэтому сообщение Владимира Путина, которое он озвучил накануне в ходе совещания по социальным вопросам, о том, что подготовлен проект указа о создании фонда поддержки детей с тяжелыми и жизнеугрожающими хроническими заболеваниями, в том числе редкими, так называемыми орфанными заболеваниями, вызывает большие надежды.

Предполагается, что фонд, названный "Круг добра", будет пополняться средствами от повышения ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13% до 15%. Напомним, его будут платить те, чей годовой доход превышает 5 млн. рублей.

Почти весь 2020 год оренбуржцы трепетно следили за историей Вити Безукладова, страдающего СМА - мальчику благодаря дорогостоящему лечению, средства на которое выделил оренбургский минздрав по решению суда, становится лучше, есть положительная динамика.

И таких детей, как Витя, которым требуется дорогостоящение лечение, в Оренбуржье немало...

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82228

Последние комментарии