Главная / Архив новостей

Тело в чемодане: дело расчленителя женщины из Орска дошло до Верховного Суда РФ (18+)

Эксклюзив Реклама на сайте
Кассационная жалоба Игоря Репина, приговоренного к 15 годам лишения свободы, принята к рассмотрению.

Напомним, в конце октября 2021 года буквально за сутки следователи центрального аппарата СК России и оперативные сотрудники угрозыска регионального УМВД совместно с орскими правоохранителями раскрыли жестокое убийство 39-летней жительницы Орска, тело которой обнаружили в чемодане в палисаднике у дома.

После установления личности убитой вышли на след предполагаемого убийцы - 42-летнего ранее не судимого знакомого женщины. Под утро удалось установить его местонахождение и задержать: мужчина в ходе допроса следователями дал признательные показания.

Ленинский райсуд Орска избрал меру пресечения задержанному, он провел в СИЗО, пока длилось следствие, два месяца. Суд, удовлетворяя ходатайство следователя, даже не сомневался, снова и снова отправляя подозреваемого под арест. СК РФ обнародовал личность орского убийцы - им оказался Игорь Репин.

По данным следствия, Репин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в собственной квартире, в ходе ссоры со своей знакомой нанес женщине множественные удары руками по различным частям тела, после чего задушил ее, накинув на шею ремень. С целью сокрытия следов убийства подозреваемый расчленил тело потерпевшей и оставил его части в разных местах. Вот видео с кадрами следственного эксперимента с Репиным.

4 мая 2022 года в Орске в областном суде Игорю Репину вынесли приговор: он проведет в колонии строгого режима ближайшие 15 лет, а также выплатит родственникам погибшей 750 000 рублей. Кроме того, оплатит и услуги адвоката.

Однако, орчанин и его адвокат подавали апелляционные жалобы. Их рассмотрел Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде и оставил всё без изменений.

Приговор суда вступил в законную силу, но Репин на этом не остановился: как стало известно, он подал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Жалоба принята к рассмотрению.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108059

Последние комментарии