Мошенники оформили на водителя из Первомайского района автокредит на 2 000 000 рублей

11:03 Комментарии
Реклама на сайте
Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Ташлинского района с письменным заявлением о хищении денег обратился 45-летний водитель из Первомайского района.

Мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что по его анкетным данным оформляется кредит, и для предотвращения мошеннических действий мужчине необходимо продиктовать свои паспортные данные, зайти в приложение банка и следовать инструкциям, что он и сделал. По указаниям неизвестного, потерпевший несколько раз вводил коды в приложении, но ему пришло уведомление об отказе в оформлении кредита.

Позже мужчина получил сообщение о необходимости оплаты платежа по автокредиту. Зайдя в приложение, мужчина обнаружил, что на его имя оформлен автокредит на 2 000 000 рублей. Поняв, что он стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.


№ 108060