Какие штаммы коронавируса есть в Оренбургской области

10:15 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В региональном Минздраве и Роспотребнадзоре затрудняются ответить...
По словам генерального директора центра «Вектор» Рината Максютова, на территории России насчитывается более 100 штаммов нового коронавируса. Соответственно, и течение болезни, и последствия разнятся. Так, неоднократно заявлялось об опасном «британском» штамме ковида, который распространяется быстрее и требует от населения большей осторожности.  
 
Какие штамы нового коронавируса есть в Оренбуржье?
 
Помнится, и глава оренбургского минздрава Татьяна Савинова в прошлом году рассказывала о картине заболеваемости коронавирусом в терриориях региона. Так, в Абдулино болезнь дала о себе знать пневмониями.   
 
К сожалению, на сегодняшний день оренбуржцы так и не знают, как говорится, врага в лицо -  то есть, какие штаммы ковида функционируют на территории Оренургской области и какие из них наиболее опасны. Мы отправили соответствующие запросы в министерство здравоохранения региона и терриориальное управление Роспотребнадзора, однако ни там, ни там ответов на свои вопросы не получили, в минздраве сослались на Роспотребнадзор.
Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области информирует, что в лабораториях, расположенных на территории области, не проводится выделение штамов возбудителя новой коронавирусной инфекции, - сообщили в областном Роспотребнадзоре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 83999