Главная / Архив новостей

В Оренбургской области от коронавируса умерли еще пять человек

Реклама на сайте
По обновленным данным оперштаба, шестого марта в регионе зарегистрировано еще пять новых смертей от COVID-19.
В Оренбургской области за последние сутки подтверждено 75 новых случаев COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 38 054 человек.
 

По состоянию на шестое марта к количеству выздоровевших прибавились 56 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 35 259 человек.

Летальных исходов в регионе теперь 634: по данным оперштаба в статистику добавились за последние сутки пять новых смертей.

Статистика по смертям, к сожалению, пополняется в Оренбургской области с 1 января 2021 года ежесуточно: фиксируется от двух до шести смертей.

Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону «горячей линии» в регионе 122. Подробную информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на «горячей линии» Минздрава России 8 800 200 0 200.

Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях.

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Денис Паслер продлил ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции до 22 марта. Минздрав признал, что львиная доля ФАПов нуждается в ремонте и сносе. В Оренбуржье вот-вот начнется масштабная реструктуризация больниц. Как выглядит ГАУЗ «ООБ №3» - смотрите ЗДЕСЬ (хотя реструктуризация её затронуть не должна).

В Минздраве региона раскрыли тайну, как собираются лечить оренбуржцев: новая модель оказания медицинской помощи населению заработает в Оренбургской области в апреле, хотя частично она начала функционировать еще в прошлом году. Кроме того, в Оренбурге произошла рокировка главных врачей больниц. А в Кваркенской больнице медики могли заразиться коронавирусом из-за отсутствия должной защиты.

Роспотребнадзор рассказал, какие рекомендации необходимо соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19, и предупредил об опасности микст-инфекции.  А ТУТ можно узнать, как будет проходить массовая вакцинация от COVID-19. Кстати, оренбуржцам, привитым от коронавируса, пока не собираются разрешить ходить без масок.

ЗДЕСЬ указаны телефоны, по которым можно получить информацию о пациентах ковид-госпиталей.

В России за прошедшие сутки зафиксировано 11 022 новых случая заражения коронавирусом, выписано по выздоровлению 15 027 человек. Всего на сегодняшний день в стране выявлен 4 312 181 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 88 726 летальных исходов от коронавируса (441 смерть прибавилось за последние сутки), выздоровели за все время 3 900 348 человек.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 84005

Последние комментарии