В оренбургском минздраве прокомментировали фото с тараканами из больницы

12:18 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Шокирующие снимки появились в социальных сетях.

На фотографих видно, что усатые насекомые ползают по прикроватной тумбочке. Как сообщает автор поста, таких "соседей" наблюдали в 4-ой горбольнице.

В ожоговое отделение кладут больных, а они по ним ползают, это разве нормально? - возмущается пациент.

И далее жалуется уже на отношение медперсонала.

...просто ужасное отношение, как будто в тюрьму приехали (вопрос, например, был в том, что вы мне колите, на что ответ: вам какая разница, вы лечитесь или вопросы сюда пришли задавать). Врачи, которые в операционной, вот там профессионалы, которые заслуживают уважения, спасибо вам большое.
Люди оказались возмущены увиденным, однако нашлись и те, кто встал на сторону больницы.

Не знаю, как в ожоговом, а в ортопедии на 2 этаже супер все. И персонал, и отношение, и тараканов нет. В палатах чисто. Врачи там вообще от Бога, - написала в комментариях к посту Анжелика. 

Снимки прокомментировали в министерстве здравоохранения Оренбургской области:

Именно в этом отделении тараканы бывают. Требование - приносить еду в заводских упаковках в больницу. Все это обрабатывается. Но там лежат маленькие дети и, бывает, что приносят какую-то специфическую еду (например, каши противоаллергические). Каждые две недели все обрабатывают. Но сами видите, что там лежит в данном случае.

На счет "ужасного отношения" сотрудников к пациенту в минздраве полагают, что это исключено, возможно, что возникло какое-то недопонимание.


№ 85051