Полицейский из Новотроицка ответит за злоупотребление должностными полномочиями

11:47 Комментарии
Реклама на сайте
С февраля по декабрь силовик давал указание подчиненным не составлять протоколы в отношении местных жителей, ранее лишенных водительских прав из-за пьяной езды, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении действующего сотрудника полиции - командира 2 взвода (дислокация - Новотроицк) 2 роты ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Орское». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Злоупотребление должностными полномочиями".

Напомним, как ранее сообщал Orenday, предприимчивый страж порядка из корыстной заинтересованности действовал в интересах местных жителей, ранее лишенных водительских прав в связи с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

С февраля по декабрь 2020-го силовик давал незаконные указания подчиненным не осуществлять в отношении правонарушителей составление административных материалов по статье "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами".

Как позже отмечали в УМВД по Оренбургской области, по данному факту проводится служебная проверка, в случае установления вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 85050