На Украине погибли мобилизованные бойцы из Оренбургской области

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Их звали Николай Шумский, Виктор Шумилин и Вячеслав Зарянов. Они погибли в один день. Церемонии прощания состоялись в Орске, Первомайском и Асекеевском районах.
Фото/Видео: Администрация Орска, администрация Асекеевского района, администрация Первомайского района

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

6 апреля в Орске проводили в последний путь Николая Шумского.

Николай Геннадьевич родился 1 января 1988 года. После окончания школы орчанин поступил в техникум транспорта им. Героя России С.А. Солнечникова. Преподаватели и сокурсники вспоминают о нем, как об отзывчивом, рассудительном, трудолюбивом парне, всегда готовым прийти на помощь. Благодаря своему характеру, Николай пользовался авторитетом среди сверстников и представителей старшего поколения.

Для родных Николай был заботливым сыном, семья для него была духовной основой жизни. Патриот своего города, любил природу родного края. Он был мобилизован для участия в СВО среди первых. Николай проходил службу в качестве стрелка мотострелкового взвода мотострелкового батальона № 1161 мотострелкового полка.

Младший сержант Шумский проявил стойкость и мужество в боях за освобождение Донецкой Народной Республики. Верный присяге орчанин 26 марта героически погиб от осколочных ранений при выполнении задач на Невельском направлении.

В тот же день в в Асекеевском районе простились с Вячеславом Олеговичем Заряновым.

Вячеслав родился 24 мая 1990 года в селе Верхнезаглядино. Окончил Асекеевскую среднюю общеобразовательную школу. В октябре прошлого года Вячеслав был мобилизован. Боец погиб в тот же день, что и Николай Шумский - 26 марта.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, указом Президента Российской Федерации Вячеслав посмертно награжден орденом Мужества. В церемонии прощания с ним приняли участие чиновники, представители военного комиссариата, общественных организаций, а также местные жители, родные, друзья, одноклассники.

6 апреля в Первомайском районе попрощались с мобилизованным Виктором Шумилиным, погибшим в тот же день (26 марта) на территории ДНР.

28-летнего участника специальной военной операции похоронили со всеми почестями на кладбище посёлка Пономарево. Проститься с ним пришли родные и близкие, друзья и одноклассники, жители Первомайского района.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 110156