Пациентов оренбургских больниц кормили фальсификатом

18:56 Комментарии
Реклама на сайте
Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области обратилось в суд с иском, требуя признать противоправными действия «МПТОРГ», поставляющего в учреждения здравоохранения региона опасное сливочное масло.

Санитарные врачи региона потребовали в суде обязать ООО «МПТОРГ» прекратить поставку в социально значимые учреждения Оренбуржья фальсифицированной молочной продукции. Как оказалось, Роспотребнадзор неоднократно выявлял лабораторно подтвержденные факты того, что поставляемое компанией сливочное масло не соответствует требованиям ГОСТа.

Согласно последним лабораторным исследованиям, сливочное масло, поставляемое в медицинские организации региона, должно содержать исключительно молочный жир коровьего молока. А коммерсант снабжал местные больницы сливочным маслом с содержанием растительных жиров, которые не были заявлены в составе продукта, а их потребление, между тем, может нанести вред жизни и здоровью пациентов лечебных учреждений.

Лабораторные исследования продукта подтверждали, что в больницы поставляют "молочку" с признаками фальсификата, не соответствующую обязательным требованиям. По этой причине суд признал действия «МПТОРГ» по поставке в социальные учреждения Оренбургской области фальсифицированной молочной продукции противоправными и обязал организацию прекратить это делать.

Попытка обжаловать данное решение суда первой инстанции в Оренбургском областном суде провалилась.

Помнится, что-то похожее было и с учреждениями образования. Спрашивается, доколе нас и наших детей будут продолжать травить в госучреждениях?


№ 112072