Главная / Архив новостей

Увидим ли мы Сергея Чуфистова на выборах в горсовет Оренбурга?

Эксклюзив Реклама на сайте
В 2020-м году истекает срок полномочий действующего совета депутатов областного центра, в сентябре состоятся выборы новых народных избранников. Уже сейчас встает вопрос – кто из публичных личностей попробует свои силы на выборах в горсовет?

Как правило, часть депутатов нового созыва остается той же, что и в прежнем. Но гораздо интереснее, кто из «свежих» лиц займет депутатские кресла. Вполне возможно, что это будут хорошо известные оренбуржцам лица. По предварительной информации, одним из претендентов на место в горсовете может стать бывший первый заместитель главы Оренбурга Сергей Чуфистов. Эту должность он занимал в то время, когда город возглавлял Дмитрий Кулагин. Однако в ноябре 2019 года Сергея Викторовича перевели на пост пониже – заместителя по вопросам ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства. А его прежнюю должность занял уроженец Североуральска Владимир Ильиных, после возвращения Кулагина в правительство области ставший следующим главой Оренбурга.

Сергей Чуфистов в ноябре того же года подал заявление на увольнение и покинул администрацию города. К слову, должность первого заместителя после того, как на ней «транзитом» побывал Ильиных, пустует уже долгое время.

Заботы города хорошо знакомы Сергею Чуфистову не только по данному посту – экс-чиновник ранее возглавлял Северный округ Оренбурга.

Мы решили из первых уст узнать, собирается ли Сергей Викторович участвовать на выборах в горсовет. Однако он предпочел не раскрывать карты и сохранить интригу.

Я не буду отвечать на этот вопрос, - с улыбкой ответил Сергей Чуфистов.

Так что увидим ли мы его вновь в здании администрации города, но уже в новом качестве – вопрос открытый.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75903

Последние комментарии