В Кадастровой палате Оренбуржья "прокололись" на частной охране

16:40 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Оренбургской области выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для госнужд.

Прокуратура Оренбургской области в ходе проверки деятельности региональной Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии выявила нарушения при определении начальной цены контракта на оказание охранных услуг. Работник контрактной службы ФКП Росреестра по Оренбургской области начальную цену контракта на оказание услуг по частной охране, а именно, выставление поста охраны в филиале, в нарушение требований закона определил не по специальной формуле, утвержденной приказом Росгвардии, а методом сопоставления цен на рынке.

В отношении работника, допустившего нарушение, было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого виновному было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу.

Помимо этого, прокуратура внесла 2 представления в адрес руководителя регионального ФКП Росреестра, по результатам их рассмотрения 2 должностных лица были привлечены к административной ответственности.


№ 88487