Оренбуржец потребовал от врачей компенсации в 10 миллионов рублей

10:52 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина, спустя долгие годы, решил отсудить компенсацию за травму, которую получил еще при рождении. Но суд отказал оренбуржцу во взыскании компенсации морального вреда, потому что не сохранились необходимые медицинские документы.

Житель Оренбурга обратился в Дзержинский райсуд с иском, указав, что при рождении получил травму в виде вывиха тазобедренного сустава, которой после никто не занимался и своевременно не устранил, что привело к получению им III группы инвалидности. Так как горожанин был лишен из-за родовой травмы возможности вести обычный образ жизни, заниматься спортом, испытывал нравственные страдания из-за плохого состояния здоровья, он просил, спустя годы, взыскать с лечебного учреждения компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей.

По делу судом была назначена судебная медицинская экспертиза, но дело было возвращено экспертом из-за невозможности проведения исследований по причине истечения сроков хранения и уничтожения необходимых медицинских документов.

Таким образом, учитывая отсутствие доказательств, подтверждающих получение травмы истцом при рождении, наличие ошибок в действиях врачей и недостатков оказания квалифицированной медпомощи, суд решил отказать в удовлетворении заявленных требований горожанину. Данное решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.


№ 103933