В школах Оренбурга учебный день проходит без ЧП

14:55 Комментарии
Реклама на сайте
Родители зря опасались, но прибывшие на помощь охранникам сотрудники полиции точно сегодня были на вахтах общеобразовательных учреждений областного центра совсем не лишние.

Несмотря на посеянную вчера в соцсетях и мессенджерах панику из-за массовых сообщений об угрозе безопасности детей, учебный день в школах Оренбурга сегодня проходит в штатном режиме, без происшествий. На уроки сегодня пришли, конечно, не все ученики, часть родителей решили перестраховаться и оставили чад дома, не пустив на занятия, да те и сами не особо рвались за знаниями.

В итоге, по прошествии первых уроков и особенно после полудня в родительские чаты педагоги стали рассылать отчеты, что в стенах учебных заведений все хорошо, царит постпраздничная рабочая атмосфера, в большинстве образовательных организаций тепло, так как уже дали отопление. Мол, волноваться абсолютно излишне.

Все уроки у школьников проходят по традиционному расписанию, питание в столовой организовано, группы продленного дня, кружки и секции допобразования работают. Единственное отличие сегодняшнего дня от всех остальных, что на входе дежурит сотрудник полиции, а на улице стоит патруль ДПС, так что все под контролем.

Между тем, сегодня вузы и колледжи в Оренбурге снова получили тревожные сообщения, сотрудников и студентов, которых не отправили на дистант, пришлось эвакуировать.

Эвакуация учащихся и педагогов сегодня проводилась около полудня и из-за поступившего сообщения о минировании в оренбургском лицее № 9 на улице Пикетной. Мероприятия в рамках эвакуации прошли в штатном режиме уже по отработанной схеме. Никаких взрывных устройств в здании, в итоге, обнаружено не было. Все занятия до конца дня, в том числе подготовительные у будущих первоклассников, были отменены. Некоторые дети ушли домой без вещей.


№ 103949