Главная / Архив новостей

В Оренбургском районе нетрезвый водитель сбил полицейского

Реклама на сайте
Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Полицейские патрулировали местность в СНТ на территории Южноуральского сельского совета в Оренбургском районе.

Они заметили "Ниву", которая не была припаркована должным образом. В салоне стражи порядка заметили двоих мужчин, а на панели приборов стояли банки с алкоголем. Увидев полицейских, мужчины заметно занервничали, на заданные вопросы стали отвечать агрессивно. В ответ на вопрос правоохранителей об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, водитель начал движение автомобиля, прищемив участковому руку дверью и допустив наезд колесом на правую ногу.

После "Нива" вообще прижала одного из полицейских к забору, и водитель, развернувшись, надавил на педаль газа. Преследование длилось недолго: мужчины заехали в тупик и попытались скрыться бегством через заброшенные дачные участки, но затея не увенчалась успехом: их задержали.

В отношении 40-летнего жителя села Южный Урал составлен административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а также возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Мужчина может лишиться свободы на срок до десяти лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 94195

Последние комментарии