Гость с юга, обворовавший оренбургский храм, отправится в колонию

13:22 Комментарии
Реклама на сайте
Житель Краснодарского края отправится в исправительную колонию строгого режима на 2,5 года за кражу ювелирных украшений из храма.

Центральный райсуд Оренбурга вынес приговор 50-летнему жителю Краснодарского края, которого признали виновным в краже в крупном размере, совершенной с незаконным проникновением в помещение.

Как было установлено, в августе этого года мужчина под покровом ночи незаконно проник на территорию храма Покрова Пресвятой Богородицы на улице Маврицкого в Оренбурге. Вскрыв решетку окна храма отверткой, он похитил с икон ювелирные украшения и бижутерию, оставляемые прихожанами за Божью помощь, на общую стоимость более 650 000 рублей. Часть украденных золотых изделий он сдал в ломбард, а с остальными решил уехать в Самару.

Но водитель такси, который довозил преступника до железнодорожного вокзала в Самаре, сообщил сотрудникам безопасности на вокзале, что у него в салоне авто сидит человек, обокравший церковь. В результате, преступник был задержан, а большая часть похищенного возращена в храм.

Cуд приговорил мужчину за содеянное к наказанию в виде лишения свободы на 2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на один год. Приговор суда в законную силу пока не вступил.


№ 105919