Контрактников из Оренбургской области отправили на границу с Украиной

11:40 Комментарии
Реклама на сайте
Военных перебросили также и из Екатеринбурга и других регионов.
Фото/Видео: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Контрактников, которые служат в Оренбургской области, отправили на учения на границу с Украиной. Их доставляют в Белоруссию для совместных учений под названием «Союзная решимость – 2022», которые продлятся как минимум до 20 февраля. В их рамках солдаты должны отработать тактики пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействие терроризму.

Сообщается, что войска находятся в 50 километрах от границы с Украиной и в 4 километрах от границы с Польшей. Задействованы системы ПВО, артиллерия, ракетные комплексы.

Кроме того, на днях российские истребители СУ-30СМ отработали совместное патрулирование государственной границы Белоруссии. За учениями следят министры обороны России и Белоруссии – Сергей Шойгу и Виктор Хренин. Ранее с Шойгу встретился Александр Лукашенко, который заявил, что в ближайшее время собирается закупить для своей страны российскую технику.

Кстати, как сообщают коллеги из «Федерального Агентства Новостей», канцлер Германии Олаф Шольц пригрозил России санкциями в случае обострения кризиса вокруг Украины. А в Польшу уже начали прибывать американские военные подразделения, который испытывают живой интерес к российско-белорусским учениям.


№ 96316