Главная / Архив новостей

В Орске, Гае и Адамовском районе проводили в последний путь погибших на Украине бойцов ЧВК «Вагнер»

Реклама на сайте
Их звали Мирзабек Хасанов, Артем Куватов и Иван Прокофьев.
Фото/Видео: Администрация Орска, Администрация Гайского городского округа, Сергей Логвинов

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

4 февраля в Орске простились с бойцом ЧВК «Вагнер» Мирзабеком Хасановым. Коренной орчанин родился в многодетной семье, выпускник школы №28.

Его решение принять участие в СВО было осознанным. Парень погиб при исполнении воинского долга. Проводить в последний путь Мирзабека пришли родные и близкие, представители администрации города.

7 февраля, в селе Вишневом Гайского городского округа состоялось прощание 32-летним Артёмом Равильевичем Куватовым. Он родился в селе Вишневое 24 апреля 1990 года, окончил Вишневскую основную общеобразовательную школу, поступил в ПТУ-60 Гая. Его помнят в селе, как доброго, отзывчивого, внимательного и трудолюбивого парня, который всегда стремился к лучшему. Именно так характеризуют нашего земляка его родные и близкие, жители села.

Артём Куватов отправился в зону СВО в составе ЧВК «Вагнер». Наш земляк погиб 7 января от осколочного ранения.

В траурном митинге приняли участие родственники Артема, друзья, чиновники, классный руководитель Куватова – Людмила Лебедева, ветераны войн в Афганистане и Чечне, жители села, одноклассники и знакомые.

Куватова похоронили согласно обычаям на мусульманском кладбище села Вишневого.

А в селе Жуламансай Адамовского района в последний путь проводили погибшего на Украине Ивана Прокофьева. Он тоже был бойцом ЧВК «Вагнер».

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108114