Жители Зауральной части Оренбурга жалуются на плохую работу общественного транспорта

10:41 Комментарии
Реклама на сайте
Жилой сектор разрастается все больше, а о нормальной работе общественного транспорта речи не идет.

Проблема далеко не новая. В Зауральной части Оренбурга трудности с общественным транспортом продолжаются. Осложняет ситуацию активная застройка. Домов становится больше, а инфраструктура не меняется. Горожан возмущает, что маршрутки переполнены, а часть автобусов и вовсе не ходит.

«Утром проблематично уехать с Южного и Пугачей, Газели (14 маршрут) идут мимо или переполнены ещё с Карачей. Водители все равно останавливаются и набивают народ, а людям просто некуда деваться, так как опаздывают на работу. А в такси в это время слишком высокий спрос и очень большой тариф. И так - каждый день.. Куда делись "ПАЗики" (43 и 53)? В них хотя бы больше народу могло уехать? Сейчас даже троллейбусы, и то, полные едут. Наш район стремительно расстраивается, всё больше и больше многоэтажек появляется, соответственно и больше населённость. Почему с этим всегда проблема?», - высказывают возмущение жители.

Проблема не ограничивается днем, в вечернее время она лишь усугубляется. По этой причине горожане вынуждены вызывать такси или дожидаться троллейбус. Кроме того, оренбуржцы устали и от постоянных заторов - часты пик на простаивание в пробках они тратят огромное количество времени.

13-й маршрут вообще практически пропал, так редко ходит! Люди не могут дождаться его, и едут с пересадкой на пр.Победы. Ещё и пробка на Илекском виадуке! Тут даже личные авто не помогают. Практически каждый день стою (в пробке) на этой развязке, - сетует пассажирка общественного транспорта.


№ 84017