К ввозу в Оренбургскую область не допустили тонны рыбы и шкур КРС

17:13 Комментарии
Реклама на сайте
В районе пункта пропуска МАПП «Маштаково» пресечены три попытки незаконного ввоза животноводческой продукции из Казахстана.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Не допущены к ввозу 18,4 тонны мороженого кижуча. Причиной задержания явилось несоответствие фактических данных о производителе продукции, указанных на маркировке, с данными, указанными в ветеринарном сертификате ТС.

Кроме того, 14 тонн вяленой рыбы (лещ и вобла) поступили в сопровождении ветеринарного сертификата ТС, при этом предприятие-отправитель (ИП «Даулет») отсутствует в Реестре организаций и лиц Республики Казахстан, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, перемещаемых с территории одного государства-участника ТС на территорию другого-участника ТС.

Также пресечена попытка ввоза 20 тонн шкур крупного рогатого скота по причине отсутствия на перевозимых шкурах маркировки, подтверждающей их происхождение.

За незаконные перевозки поднадзорных грузов виновные лица были привлечены к административной ответственности. Весь задержанный груз был возвращен по месту отправления, - уточнили в ведомстве.


№ 110186